AGENDA STANLOR

Legende: En attente en bleu, Lien vers le net

Nouveau en rouge Confirmé en jaune

ANNEE 2014

SEPTEMBRE

Samedi 6
Dimanche 7 Animation Bavaroise 11h30 à 17h à SAINT MIHIEL (4 + Djé et Nicolas)
Lundi 8 Thé dansant VANDOEUVRE (4 +Djé et Nicolas )

Samedi 13 Soirée dansante BEAUZÉE Sur AIRE (7)
Dimanche 14 Repas dansant LEONARD (4)

Samedi 20
Dimanche 21
Thé dansant CUSTINES (4 +Nicolas)

Jeudi 25 Thé dansantt GOLBEY (4)
Vendredi 26 Soirée prestige pour le WTC de Metz-Saarbrücken METZ (8)
Samedi 27 Repas dansant Jumelage ESSEY Les NANCY (5)
Dimanche 28

OCTOBRE


Samedi 4 Repas dansant URIMÉNIL (7)
Dimanche 5
Repas dansant GÉRADMER fanfare + repas (7)

Samedi 11
Dimanche 12
Repas dansant 14h à 19h (FNACA) TOMBLAINE (4)

Samedi 18 Repas dansant COUSANCES Les FORGES (7)
Dimanche 19 Repas dansant METZ (Olivier + 4) /repas dansant POMPEY (Joëlle + 3)

Samedi 25
Dimanche 26
Thé dansant BLAINVILLE/L'EAU (4)

NOVEMBRE


Samedi 1
Dimanche 2

Samedi 8
Dimanche 9
Thé dansant JARVILLE La MALGRANGE 14h à 18h30 (4)

Mardi 11 Repas dansant VARANGÉVILLE (Olivier + 3) / ESSEY-Les-NANCY (Joëlle + 5)

Samedi 15 Repas dansant COS Football VILLERS Les NANCY (8 + 2 danseuses)
Dimanche 16
Thé dansant "Clair de Lune" 15h à 19h VERDUN (4)

Vendredi 21 Repas dansant Léonard EPINAL (4 + Dje)
Samedi 22
Dimanche 23
Thé dansant SAINT MAX (Olivier + 3) / Repas dansant PAGNY Sur MOSELLE (Joëlle + 4 dont Nicolas)

Samedi 29 Repas dansant Léonard EPINAL (4 + Dje)
Dimanche 30
Thé dansant salle de l'arsenal TOUL (4 + Nicolas)

DECEMBRE


Jeudi 4 Thé dansant BLAINVILLE 14h30 à 19h (4)

Samedi 6
Dimanche 7 Thé dansant HERIMENIL (4)

Lundi 8 Thé dansant VANDOEUVRE (4 +Nico et Dje )

Samedi 13
Dimanche 14 Thé dansant FLÉVILLE (4)

Samedi 20 Repas dansant VERDUN (10 + 2 danseuses)
Dimanche 21
Thé dansant "Clair de Lune" 15h à 19h VERDUN (4)


Samedi 27
Dimanche 28

Mercredi 31 Repas dansant GOLBEY (8 musiciens)

ANNEE 2015

JANVIER

Samedi 3
Dimanche 4

Samedi 10
Dimanche 11

Samedi 17 Repas dansant EULMONT (7)
Dimanche 18
Repas dansant GRANGES Sur VOLOGNE (5)

Samedi 24 Carnaval de BINCHES (7)
Dimanche 25
Thé dansant CUSTINES (Olivier + 3+ Nicolas) / Repas dansant MALZÉVILLE (Joëlle + 3 + 1Sax)

Samedi 31
Repas dansant COS Gymnastique VILLERS LES NANCY (7)

FEVRIER

Dimanche 1 Repas dansant LEONARD (4)

Samedi 7
Dimanche 8 Thé dansant ROMILLY Sur SEINE (4 + Dje et Nicolas)

Samedi 14
Dimanche 15 Repas dansant NEUVES MAISONS (8+2)

Jeudi 19 Thé dansant VILLERS Les NANCY (4)

Samedi 21
Dimanche 22
Thé dansant CUSTINES (5)

Samedi 28 Repas dansant Bavarois FLEVILLE (7)

MARS

Dimanche 1 Thé dansant "Clair de Lune" 15h à 19h VERDUN (4)

Samedi 7
Dimanche 8 Repas dansant LEONARD (4)

Samedi 14 Repas dansant ANCERVILLE (7)
Dimanche 15

Samedi 21 Repas dansant LACROIX Sur MEUSE (7)
Dimanche 22
Thé dansant BACCARAT (4) / Repas dansant RAMBERVILLERS (5)

Samedi 28 Repas dansant GONDREVILLE (8)
Dimanche 29

AVRIL


Samedi 4
Dimanche 5


Samedi 11 Repas dansant METZ devant les PONTS (6)
Dimanche 12

Samedi 18
Dimanche 19

Samedi 25
Dimanche 26

MAI

Samedi 2
Dimanche 3

Vendredi 8 Repas dansant PIERREPONT (4)
Samedi 9
Dimanche 10

Samedi 16 Mariage en ALSACE : "La cour de Honau" (7)
Dimanche 17

Samedi 23
Dimanche 24

Jeudi 28 Repas dansant LAY SAINT CHRISTOPHE (5)

Samedi 30
Dimanche 31

JUIN


Samedi 6
Dimanche 7

Samedi 13
Dimanche 14

Samedi 20 HABAY LA NEUVE (BELGIQUE) (7 + Jérémy)
Dimanche 21

Samedi 27
Dimanche 28
Repas dansant LEONARD (4)

JUILLET

Samedi 4
Dimanche 5


Samedi 11
Dimanche 12

Samedi 18
Dimanche 19

Samedi 25 Mariage en BOURGOGNE (8)
Dimanche 26

AOUT

Samedi 1
Dimanche 2

Samedi 8
Dimanche 9

Mardi 11

Samedi 15
Dimanche 16

Samedi 22
Dimanche 23

Samedi 29
Dimanche 30

SEPTEMBRE


Samedi 5
Dimanche 6

Samedi 12
Dimanche 13

Samedi 19
Dimanche 20

Samedi 26
Dimanche 27

OCTOBRE


Samedi 3
Dimanche 4 Thé dansant CUSTINES (5)

Samedi 10
Dimanche 11

Samedi 17
Dimanche 18
Thé dansant ROMILLY Sur SEINE (4 + Dje et Nicolas)

Samedi 24
Dimanche 25


Samedi 31

NOVEMBRE

Dimanche 1

Samedi 7
Dimanche 8

Samedi 14
Dimanche 15


Vendredi 20 Repas dansant LEONARD (4)
Samedi 21
Dimanche 22

Samedi 28
Dimanche 29

DECEMBRE


Samedi 5
Dimanche 6

Samedi 12
Dimanche 13

Samedi 19
Dimanche 20

Samedi 26
Dimanche 27
Repas dansant LEONARD (4)

Jeudi 31

 

Orchestre Haut de la page