AGENDA STANLOR

Legende: En attente en bleu, Lien vers le net

Nouveau en rouge Confirmé en jaune

ANNEE 2014

NOVEMBRE

Vendredi 21 Repas dansant Léonard EPINAL (4 + Dje)
Samedi 22
Dimanche 23
Thé dansant SAINT MAX 14h30 à 18h30 (4) / Repas dansant PAGNY Sur MOSELLE 14h à 19h (4 + Nicolas)

Samedi 29 Repas dansant Léonard EPINAL : 14h à 19h et 21h à 2h (4 + Dje)
Dimanche 30
Thé dansant salle de l'Arsenal à TOUL (ne pas s'habiller en noir !) (4 + Nicolas)

DECEMBRE


Jeudi 4 Thé dansant BLAINVILLE 14h30 à 19h (4)

Samedi 6
Dimanche 7 Thé dansant HERIMENIL 14h30 à 19h (4)

Lundi 8 Thé dansant VANDOEUVRE (4 +Nico et Dje )

Samedi 13
Dimanche 14 Thé dansant FLÉVILLE (4)

Mardi 16 Repas dansant privé I.N.R.S. VANDOEUVRE 17h30 à 1h (7)

Samedi 20 Repas dansant VERDUN (10 + 2 danseuses)
Dimanche 21


Samedi 27
Dimanche 28

Mercredi 31 Repas dansant GOLBEY (8 musiciens)

ANNEE 2015

JANVIER

Samedi 3
Dimanche 4

Samedi 10
Dimanche 11 Repas dansant des anciens St ÉTIENNE Les REMIREMONT (4 + Nicolas)

Samedi 17 Repas dansant EULMONT (sans Olivier) (6)
Dimanche 18
Repas dansant GRANGES Sur VOLOGNE (4 + Djé)

Samedi 24 Carnaval de BINCHES (7)
Dimanche 25
Thé dansant CUSTINES (Olivier + 3+ Nicolas) / Repas dansant MALZÉVILLE (Joëlle + 3 + 1Sax)

Samedi 31
Repas dansant COS Gymnastique VILLERS LES NANCY (7)

FEVRIER

Dimanche 1 Repas dansant LEONARD (4)

Samedi 7
Dimanche 8 Repas dansant ESSEY-LES-NANCY (5) / Repas dansant PONT A MOUSSON (5)

Samedi 14 Carnaval de DIEBLING (7)
Dimanche 15 NEUVES MAISONS (8+2)

Jeudi 19 Thé dansant VILLERS Les NANCY (4)

Samedi 21
Dimanche 22
Thé dansant CUSTINES (5)

Samedi 28 Repas dansant Bavarois FLEVILLE (7)

MARS

Dimanche 1

Samedi 7
Dimanche 8 Repas dansant LEONARD (4) / Thé dansant salle Europa à MONTIGNY Les METZ (4)

Samedi 14 Repas dansant ANCERVILLE (7)
Dimanche 15 Thé dansant BACCARAT (olivier + 3) / Repas dansant RAMBERVILLERS (Joëlle + 4)

Samedi 21 Repas dansant LACROIX Sur MEUSE (7)
Dimanche 22

Samedi 28 Repas dansant GONDREVILLE (8)
Dimanche 29

AVRIL


Samedi 4
Dimanche 5


Samedi 11 Repas dansant METZ devant les PONTS (7)
Dimanche 12
Thé dansant HERIMENIL (4)

Samedi 18
Dimanche 19

Samedi 25
Dimanche 26

MAI


Samedi 2
Dimanche 3

Vendredi 8 Repas dansant PIERREPONT (4)
Samedi 9
Dimanche 10

Samedi 16 Mariage en ALSACE : "La cour de Honau" (7)
Dimanche 17

Samedi 23 Mariage à BAUDONVILLIERS (7)
Dimanche 24

Jeudi 28 Repas dansant LAY SAINT CHRISTOPHE (5)

Samedi 30
Dimanche 31

JUIN


Samedi 6
Dimanche 7

Samedi 13
Dimanche 14

Samedi 20 HABAY LA NEUVE (BELGIQUE) (7)
Dimanche 21

Jeudi 25 Boeuf musical LÉONARD

Samedi 27
Dimanche 28
Repas dansant LEONARD (4)

JUILLET


Samedi 4 Mariage à BENOITE-VAUX (7)
Dimanche 5


Samedi 11
Dimanche 12

Samedi 18
Dimanche 19

Samedi 25 Mariage en BOURGOGNE (8)
Dimanche 26

AOUT


Samedi 1
Dimanche 2

Samedi 8
Dimanche 9

Mardi 11

Samedi 15
Dimanche 16

Samedi 22
Dimanche 23

Samedi 29
Dimanche 30

SEPTEMBRE


Samedi 5
Dimanche 6

Samedi 12
Dimanche 13

Samedi 19
Dimanche 20

Samedi 26
Dimanche 27

OCTOBRE


Samedi 3
Dimanche 4

Samedi 10
Dimanche 11 Thé dansant "Clair de Lune" 15h à 19h VERDUN (4)

Samedi 17 Soirée dansante SAULXURES Sur MOSELOTTE (7)
Dimanche 18
Thé dansant ROMILLY Sur SEINE (4 + Dje et Nicolas)

Samedi 24 Repas dansant COUSANCES Les FORGES (7)
Dimanche 25


Samedi 31

NOVEMBRE

Dimanche 1

Samedi 7
Dimanche 8 Thé dansant SAINT MAX (4)

Samedi 14
Dimanche 15 Thé dansant FLÉVILLE (4)


Vendredi 20 Repas dansant LEONARD (4)
Samedi 21
Dimanche 22

Samedi 28
Dimanche 29
Thé dansant "Clair de Lune" 15h à 19h VERDUN (4)

DECEMBRE


Samedi 5
Dimanche 6 Thé dansant "Clair de Lune" 15h à 19h VERDUN (4)

Samedi 12
Dimanche 13

Samedi 19
Dimanche 20

Samedi 26
Dimanche 27
Repas dansant LEONARD (4)

Jeudi 31

 

Orchestre Haut de la page